Победа в конкурсе «Галерея славы почетных граждан»

20 декабря 2017 г. 15:25:00

19 декабря 2017 года в кинотеатре им. М.Горького г.Ростова-на-Дону в торжественной обстановке были подведены итоги конкурса биографических материалов о почетных гражданах городов и районов Ростовской области «Галерея славы почетных граждан: уроки лидерства». Конкурс посвящался 80-летию Ростовской области и был реализован в рамках социального проекта, поддержанного Правительством Ростовской области. В конкурсе приняли участие школы, библиотеки, редакции СМИ. От Семикаракорского района в мероприятии участвовала делегация , в состав которой вошли : Горяйнова О. Г.(учащаяся СОШ№2),Веревкина В.В.( учитель английского языка Чебачинской СОШ ), Гайдышева А. А. (учитель русского языка и литературы СОШ № 2), Готфрид Т. В. (учитель изобразительного искусства СОШ № 2), Дзюба М. С.( учитель немецкого языка СОШ № 2), Зерщикова А. Н.( учитель начальных классов Кочетовской СОШ) , Маркина Н. Г.( учитель физики СОШ № 2), . Сердюк Т. М. (учитель русского языка и литературы СОШ № 2), Умранова З. Р. (учитель английского языка СОШ №2), а также сотрудники районной библиотеки: Бирюля Ю. С., Леонова Г. Н., Молоканова И. Н..

По итогам конкурса прошло награждение участников, представивших лучшие описания сюжетных и исторически важных фотографий, на которых изображены почетные граждане. В номинации «Лучшая библиотека – хранитель памяти о добрых делах земляков» победителем стала Семикаракорская районная библиотека. Предоставленные сотрудниками библиотеки на конкурс сведения о почетных гражданах Семикаракорского района Л.И.Колыхалиной и П.С.Слипченко были включены в третий том книги «Галерея славы почетных граждан городов и районов Ростовской области. Память. Наследие. Гордость», а сами участники указаны в качестве соавторов книги.

И.В. Белокур- директор МБУК Семикаракорского района «МЦБ»