Андрей Буров: «Вникать во все детали и лично контролировать»

9 февраля 2018 г. 10:21:00

Вникать во все детали и лично контролировать ход подготовки к выборам Президента РФ поручил Андрей Буров, председатель Облизбиркома, главам всех муниципальных образований.

Мероприятия текущей избирательной кампании по выборам Президента РФ, в том числе ход подготовки к дню голосования 18 марта обсудили на заседании совета по содействию избирательным комиссиям при Правительстве Ростовской области. В нем приняли участие представители всех органов и структур, задействованных в организации выборов, а также главы муниципальных образований и председатели ТИК в режиме видеоконференции.

Сергей Алхасов, директор ростовского филиала ПАО «Ростелеком» сообщил о том, что продолжаются работы по монтажу оборудования для видеонаблюдения и трансляции изображения в помещениях для голосования, а также в помещениях территориальных избирательных комиссий. На текущий момент 420 комплектов уже смонтированы, из них порядка ста в Ростове-на-Дону. В высокой степени готовности более 350 участков. Все работы планируется завершить к началу марта. Для обеспечения качественной видеотрансляции к 47 избирательным участкам прокладывали волоконно-оптические линии связи. По словам министра информационных технологий и связи Германа Лопаткина, в Ростовской области проводятся тренировки для отработки форс-мажорных ситуаций.

- Все муниципалитеты должны уделить особое внимание координации действий различных служб при возникновении любого рода нештатных ситуаций, - поручил председатель Избирательной комиссии Ростовской области Андрей Буров. – Необходимо выработать четкий алгоритм и детально разобрать его со всеми участниками процесса.

Пальчик Светлана Сергеевна

Пресс-служба Избирательной комиссии Ростовской области