По итогам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

12.02.2020

Обеспечению качественных и доступных для каждого ребенка в возрасте от 5 до 18 лет условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности способствует реализация регионального проекта «Успех каждого ребенка».

Всероссийская олимпиада школьников – крупнейшее интеллектуальное соревнование, одна из задач которого выявление и дальнейшее сопровождение одаренных детей. Школьники Семикаракорского района принимают активное участие в школьном, муниципальном и региональном этапах олимпиады.

В период с октября по декабрь 2019 года проводились школьный и муниципальный этапы Всероссийской олимпиады школьников по 22 общеобразовательным предметам. С 2016 года в школьном этапе олимпиады по русскому языку и математике принимают участие учащиеся 4 классов.

Всего в 2019-2020 учебном году в школьном этапе смогли испытать свои знания 4054 участника, а в муниципальном этапе приняло участие 382 обучающихся, из них 72 стали победителями и призерами.

Наилучшие результаты показали учащиеся городской школы № 2, далее следуют Висловская, Нижне-Саловская, Ново-Золотовская и Чебачинская школы. Есть и особо интеллектуально одаренные обучающиеся: Тращенко Елена (СОШ № 1) и Толстенков Иван (Шаминская СОШ) стали победителями и призерами по двум разным предметам, Волкова Дарья (СОШ № 1) дважды стала призером.

Наибольшей популярностью пользовались такие предметы как «Обществознание», «Русский язык», «Физическая культура». Далее следуют «Английский язык», «Биология», «Литература».

В этом году в региональном этапе олимпиады, который начался с 9 января и продлится до 22 февраля, примут участие 26 обучающихся Семикаракорского района. Пожелаем им удачи!

Материал подготовила методист

Отдела образования Администрации

Семикаракорского района

Плешакова М.Н.