Информация МБУК Семикаракорского района «МЦБ»

26.05.2020

В 2020 году в рамках государственной программы «Доступная среда» из местного бюджета выделена сумма в размере 744,7 тыс. рублей на адаптацию помещения, приобретения необходимого оборудования и литературы с укрупненным шрифтом, для инвалидов и маломобильных групп населения.

На сегодняшний день освоено 541 тыс. рублей приобретены: пандус перекатной ATR -DB6 и подъемник мобильный гусеничный лестничный T09 Roby, позволяющий беспрепятственно передвигаться посетителям на колясках; индукционная система, световые маяки; оборудования для глухонемых и слабовидящих «Диалог базовый Плюс» и тифлоплеер «Соло – 4». Нанесена цветовая разметка, вмонтирована тактильная плитка. Над входом в библиотеку установлены информационное световое табло «бегущая строка» и комплексная тактильная табличка. В здании размещены поэтажные мнемосхемы, тактильные пиктограммы. С целью обеспечения равного доступа к библиотечной услуге инвалидам по зрению, незрячих и слабовидящих граждан, как взрослых, так и детей, фонд библиотеки пополнился «говорящими» книгами.

Книги с укрупненным шрифтом в соответствии с договором, на сумму 203,6 тыс. рублей поступят в библиотеку в июле текущего года.

МБУК Семикаракорского района «МЦБ» И.В. Белокур

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика