Реализация программы «Доступная среда» в МБУ «Семикаракорский историко-краеведческий музей»

27.05.2020

В Муниципальном бюджетном учреждении «Семикаракорский историко-краеведческий музей» позаботились о том, чтобы всем посетителям было удобно и комфортно в музейных залах.

Здания и помещения МБУ «Семикаракорский историко-краеведческий музей» и его структурного подразделения – мемориального Дома-музея В.А. Закруткина теперь адаптированы для беспрепятственного доступа и получения услуг инвалидами и другими маломобильными группами населения.

По программе «Доступная среда» учреждению были выделены денежные средства в размере 250 000.00 рублей и приобретено соответствующее оборудование. Музейные экспозиционно-выставочные залы теперь оснащены тактильными табличками (вывесками) с азбукой Брайля, тактильными мнемосхемами, средствами для тактильно-визуальной разметки для слабовидящих. Имеется гусеничный подъемник БАРС (с платформой) в комплекте с системой вызова помощника.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика