Молодая волна. Поколение добровольцев!

26.12.2019

С 16 по 20 мая 2019 года на территории ДОЛ «Спутник» с. Натальевка Неклиновского района прошёл окружной молодежный форум для несовершеннолетних «Молодая волна. Поколение добровольцев!». Форум является образовательной площадкой интенсивного обучения, в работе которого приняли более 500 добровольцев от 14 до 18 лет со всего Южного федерального округа.
Основной целью Форума являлось вовлечение активных молодых людей и перспективных проектных команд в процессы добровольческой (волонтерской) деятельности, в том числе в сферу реализации социально-значимых задач округа, а также создание условий для их распространения в подростково-молодежной среде Южного федерального округа.
Целевой аудиторией данного мероприятия стали те, кто добровольно, сознательно и бескорыстно трудится на благо других, является участником волонтерских, добровольческих отрядов, народных дружин, занимается благотворительностью, кто инициативен, трудолюбив, открыт, добр и не мыслит свою жизнь без помощи близким, знакомым и родному городу/району; для добровольцев, ведущих личную книжку волонтера, и тех, кто меняет мир к лучшему и каждый день по крупицам вносит вклад в большое доброе дело.
Семикаракорский район на форуме представляли учащиеся 8 «А» класса МБОУ СОШ № 3 им. И.А. Левченко г. Семикаракорска, волонтеры Кузьмина Екатерина и Карпов Илья.

В рамках мероприятия прошли научные и образовательные программы, выставки, акции, флеш-мобы, соревнования, фестивали, культурно-массовые и спортивные мероприятия, презентации социальных проектов, встречи с известными людьми.
Председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин на закрытии форума пожелал ребятам продолжать творить добро: «Вам так мало лет, но вы уже много сделали. Вы – гордость своих регионов! Чем больше вы будете делать добра в России, тем больше будет таких открытых и добрых ребят по всей стране».

Всем участникам форума были вручены сертификаты и памятная атрибутика.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2021 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика