Обучение основам волонтерства

14.01.2020

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22.05.2018 № 251 создана автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей», одним из направлений которой является развитие добровольчества с помощью единой информационной системы «Добровольцы России».

На базе системы разработана онлайн-платформа обучающих курсов «Узнай.PRO», направленная на развитие добровольчества на территории Российской Федерации. Основной задачей онлайн-платформы «Узнай.PRO» является установление эффективного взаимодействия между представителями органов государственной власти и волонтерами.

На основании п. 2.3.1. Плана мероприятий по реализации регионального проекта «Социальная активность» обеспечено прохождение сотрудниками Администрации Семикаракорского района онлайн-курса по основам волонтерства для органов власти и бюджетных учреждений
онлайн-платформы «Узнай.PRO».

Также обучение волонтерской деятельности прошли на онлайн-курс «Добро.Университет».

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2021 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика