Уроки Доброты

26.12.2019

В рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» на территории Семикаракорского района в  ОУ Семикаракорского района и ГБПОУ РО «Семикаракорский агротехнологический техникум» проведены Уроки Доброты. Основной целью которого является: развитие добровольчества (волонтерства), талантов и способностей у детей и молодежи, в т.ч. студентов, путем поддержки общественных инициатив и проектов.
Ведущий специалист по работе с молодежью Администрации Семикаракорского района О. Левченко рассказала ребятам о добровольческой деятельности, а именно:

- какие возможности есть у каждого молодого жителя области в сфере молодежной политики;

- познакомила с организациями, которые занимаются развитием молодежной политики/молодежи;
-что такое добровольчество/волонтерство и какие направления бывают;
- как стать волонтером и где искать мероприятия, в которых можно принять участие.

Многие ребята, участвуя в добровольческой деятельности, находят своё призвание, будущую профессию, новых друзей, развивают свои лидерские качества. Ну и, конечно же, получают яркие и незабываемые эмоции.

Общий охват участников составил 225 человек.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2021 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика