Семикаракорский район. Подготовка к 75-й годовщине Победы

30.04.2020

Образовательные учреждения Семикаракорского района активно готовятся к встрече славного юбилея – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В сложившихся условиях, когда большая часть населения находится дома, празднование юбилейной даты Великой Победы предоставляет России уникальную возможность, несмотря ни на что, продемонстрировать всему миру несгибаемый дух русского народа и прежде всего, преемственность памяти поколений. Нам трудно в этот юбилейный год представить отсутствие военного парада на Красной площади, других торжественных мероприятий во всех уголках нашей страны, и, конечно же, незабываемого шествия «Бессмертный полк».

Главным атрибутом Дня Победы, украшением, должны быть лица победителей – это их День! Праздник будет, как будет и Бессмертный полк, но пройти они могут в других форматах.

Инициативная группа учителей, педагогов дополнительного образования и обучающихся Семикаракорской средней школы №1 имени Б.Н.Куликова решила поддержать общественное движение «Бессмертный полк России», но провести шествие в онлайн-формате, которое позволит всем жителям района, педагогам, школьникам из дома рассказать о подвиге своих родных. Несколько учеников школы сделали видеозаписи, держа в руках портрет своего героя, и создали в социальной сети «ВКонтакте» страничку «Бессмертный полк. Мы помним, мы гордимся» https://vk.com/public181336807. На странице появилась информация более чем о 30 воинах. К участию в акции приглашены жители района, которые также активно включились в эстафету памяти.

Юнармейцы местного Отделения ВВОПД «ЮНАРМИЯ» Семикаракорского района активно включились в ряд дистанционных проектов и акций Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» под девизом «Юнармеец, будь дома!».

Один из проектов называется Всероссийский Флешмоб «ЮНАРМИЯ помнит, объединяет!» Юнармейцы из разных школ нашего района активно поддержали эту акцию и стремятся донести до современников одну простую истину – пока мы помним о той войне, новой не случится.
Ребята записывают видеоролики с записью исполнения стихотворений, прозы, песен о Великой Отечественной войне и направляют на страницу ЮНАРМИИ https://vk.com/wall-194367617_47.

С января по апрель 2020 года в рамках мероприятий по подготовке и празднованию 75-летия Великой Победы прошёл районный фестиваль детского творчества «Победа в сердцах поколений», который должен был завершиться Гала-концертом победителей. Чтобы не нарушать традицию, педагоги и обучающиеся МБОУ СОШ № 3 им. И.А. Левченко г. Семикаракорска проявили инициативу о проведении Гала-концерта в сети Интернет. Так его смогут увидеть все желающие.

В социальной сети Инстаграм было размещено приглашение присоединиться к Акции «Выйдем на сцену, восхвалим Победу!» Виртуальная сцена стала доступной для всех желающих - не только победителей, но и всех участников Фестиваля. Необходимо зайти в социальную сеть ВКонтакте по ссылке https://vk.com/public194572686 в группу МБОУ СОШ№3 им. И.А. Левченко г. Семикаракорска, посмотреть там выступления ребят из этой школы и добавить свой художественный номер.

Вот так мы продолжаем работу по увековечиванию памяти российских воинов и готовимся к празднованию знаменательных событий в истории Российского государства. Для нас, как и для всей России, 9 Мая – самый великий и святой праздник. Мы гордимся поколением победителей, чтим их подвиг, и наша память – не только дань огромного уважения героическому прошлому – она служит нашему будущему, вдохновляет нас, укрепляет наше единство

С наступающим праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Главный специалист отдела образования

Администрации Семикаракорского района

Е.В.Рожненко

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2021 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика