Работа над проектом «Память сердца»

08.05.2020

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне муниципальным архивом Администрации Семикаракорского района подготовлены виртуальные выставки «Лица Победы…Казача Фёдор Макарович», «Бессмертна Победа - бессмертны её солдаты».

В основу первой выставки легли архивные документы из фонда личного происхождения участника Великой Отечественной войны, Заслуженного врача Российской Федерации, главного врача Семикаракорской районной больницы Казача Фёдора Макаровича.

Вторая выставка представлена электронными копиями документов участников Великой Отечественной войны Ильина Фатея Ивановича, Соболева Алексея Андреевича, Стаценко Николая Григорьевича, Борисова Петра Петровича, переданных родственниками в архив. Это фотографии, военные билеты, удостоверения к наградам, воспоминания. Есть в коллекции и документы, отражающие послевоенную жизнь ветеранов.

Систематизированные архивистами сведения о ветеранах Великой Отечественной войны размещены на сайте Администрации Семикаракорского района и станут доступны широкому кругу пользователей.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2021 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика