Подведены итоги районного интернет-конкурса детского рисунка «Мы помним!»

07.05.2020

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату 75-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны.

В течение апреля Районный дом культуры проводил районный интернет-конкурс детского рисунка «Мы помним», приуроченный к юбилею Победы и 6 мая состоялось подведение его итогов. Интернет-конкурс проводился с целью развития творческих способностей, гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения и сохранения памяти о Великой Отечественной войне.

На интернет-конкурс было представлено 40 работ детей и подростков Семикаракорского района. Рисунки были выполнены в самых различных техниках (гуашью, акварельными красками, мелками, фломастерами и цветными карандашами). В работах участников отражались военные сражения и ратные подвиги солдат в годы Великой Отечественной войны, а также памятные места, напоминающие о событиях 75-летней давности. Юные авторы , не видевшие войны, постарались передать в творческих работах свое отношение к подвигу советского народа, одержавшего Победу над фашизмом. Работы оценивались в соответствии с критериями, заявленными в Положении интернет-конкурса.

По результатам подведения итогов, в возрастной категории от 7 до 10 лет победителями стали:

Гран-при получил Волощенко Дмитрий;

1 место -Приходкина Виктория и Герасименко Александра;

2 место - Трушкина Алина и Щевцов Алексей;

3место -Плахотникова Анастасия, Матлашова Анастасия и Солович Милана.

В возрастной категории от 11 до 14 лет Гран-при получил Пнев Петр;

1 место - Вазирова Сабина и Бормотов Дмитрий;

2 место - Захарова Полина и Пашалиева Наргиз;

3 место - Шаламова Варвара.

Конкурсные работы размещены на сайте МБУК «Районный дом культуры» https://rdk-sem.rnd.muzkult.ru/weremember

Художественный руководитель МБУК «РДК» Е.Н.Жевагина

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2021 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика