#Мирные окна

06.05.2020

1 мая в нашей стране стартовала акция «Окна Победы». Активисты Российского движения школьников предложили украсить окна домов вырезанными из бумаги силуэтами памятников, фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны и даже рисунками. Целью Акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Особенное внимание при проведении акции уделяется важностью оформления окон совместно родителей с детьми. Наши учащиеся художественного отделения Семикаракорской детской школы искусств не остались в стороне от этой Всероссийской акции. Дети предложили таким образом выразить благодарность тем, кто 75 лет назад вернул мир на нашу землю. Мы также призываем всех принять участие в этой акции потому, что даже оставаясь дома можно принять участие в массовом праздновании. Тысячи окон по всей стране могут сказать «Спасибо!».

Также мы поддерживаем мысль о создании традиции украшать окна к Дню Победы не только в 2020 году, но и каждый год. Акция реализуется с 1 по 9 мая с соблюдением мер безопасности и в соответствии с эпидемической ситуацией в регионе.

Директор МБОУ ДО «СДШИ» Гамзалиева Н.А.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2021 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика