Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

08.05.2020

Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку, мы должны помнить и чтить подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны, что особенно важно в преддверии 75-летия Великой Победы.

Ежегодно в Семикаракорском районе проводится Всероссийская акция "Георгиевская ленточка", которая уже успела стать неотъемлемой составляющей праздничных мероприятий. Это символ воинской славы, который граждане носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне. Из-за пандемии немного изменился формат: в этот раз волонтеры раздавали ленты не на улицах, а передали их ветеранам, главам поселений Семикаракорского района, руководителям отраслевых (функциональных) органов Администрации Семикаракорского района и тем, кто сейчас находится на передовой в борьбе с коронавирусом: медицинским работникам и сотрудникам силовых структур.

Также молодежь Семикаракорского района активно приняла участие в Акции и в онлайн-режиме. Участники акции делали с георгиевской ленточкой фотографию и размещали ее на своих страничках в социальных сетях с хештегом #Георгиевскаяленточка. Под фото они делились с подписчиками о том, почему акция важна для них.

Волонтеры Победы также позаботились и о тех, у кого ленточка не сохранилась: на официальной странице Движения в Instagram можно найти виртуальную Георгиевскую ленточку и наложить ее на свою фотографию.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТООТЧЕТ

Ведущий специалист по работе с молодежью

Отдела по социальным вопросам и молодежной политике

Администрации Семикаракорского района