Уважаемые руководители предприятий торговли!

ноября 24, 2014

В связи с наступающим периодом предновогодней реализации пиротехнических изделий, а также в целях обеспечения личной безопасности граждан, защиты их жизни и здоровья, собственности, охраны окружающей среды при проведении фейерверков, упорядочения торговли пиротехническими изделиями, прошу обратить особое внимание на соблюдение предприятиями торговли требований ведомственных правовых актов.

Реализация пиротехнических изделий должна производиться только в стационарных специализированных магазинах или отделах (секциях), имеющих сертификаты соответствия на реализуемую продукцию и наличие инструкции по применению на русском языке.

Одновременно прошу обратить особое внимание, что в соответствии со ст.2.3 Областного закона от 25.10.2002 №273-ЗС «Об административных правонарушениях» при проведении праздничных мероприятий, в том числе при эксплуатации пиротехнических изделий в целях недопущения нарушений тишины и покоя граждан, запрещается применение пиротехнических изделий бытового назначения в ночное время с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня, за исключением дней празднования Рождества Христова, Нового года и Дня Победы.

Кроме того, в целях обеспечения жителей области услугами предновогодней торговли прошу Вас обеспечить проведение мероприятий по приведению курируемых объектов, в том числе ярмарок, стационарных и нестационарных торговых объектов, в надлежащий вид.

Ст.инспектор по торговле  Свирякина И.С. Тел.4-14-32

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика