Повышение квалификации по теме «Современные технологии в производстве мучных кондитерских изделий. Управление безопасностью на основе принципов НАССР (ХАССП)»

ноября 06, 2015

В соответствии с приказом министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области от 15.01.2015 № 6-к «Об организации профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководителей и специалистов предприятий и организаций АПК области в 2015 году» будут  проведены курсы повышения квалификации специалистов предприятий кондитерской промышленности (мастеров, технологов, начальников цехов и лабораторий, заведующих производством) по теме «Современные технологии в производстве мучных кондитерских изделий. Управление безопасностью на основе принципов НАССР (ХАССП)».

Вопросы: состояние и перспективы развития кондитерской промышленности. Итоги работы кондитерской промышленности за 9 месяцев 2015 года. Подтверждение соответствия кондитерских изделий требованиям ТР ТС. Управление безопасностью пищевых продуктов на основе принципов НАССР (ХАССП). Новые виды сырья в кондитерском производстве. Производство кондитерских и мучных изделий на предприятиях малой производительности. Микробиологический контроль кондитерского производства. Контроль качества кондитерских изделий. Виды болезней мучных кондитерских изделий и способы подавления различных болезней. Упаковка и хранение кондитерских и мучных изделий.

Занятия проводятся с 10.11.2015 по 11.11.2015 года в Новочеркасском межрегиональном учебном центре ФГБОУ ВО «Донской государственный аграрный университет», г. Новочеркасск, ул. Пушкинская, 119-А, телефон: (886352) 4-74-30, факс: (886352) 4-43-45.

Начало занятий – 10 ноября 2015 года в 11 часов.

Стоимость обучения – 1500 рублей с выдачей удостоверений установленного образца.

Стоимость проживания в общежитии - 550-750 рублей в сутки.

Заместитель главы Администрации

Семикаракорского района - начальник

Финансово-экономического управления                                   А.А.Скоробогатова