О проведении независимых экспертиз и сравнительных исследований качества хлеба и хлебобулочных изделий в рамках муниципальных подпрограмм по защите прав потребителей

марта 12, 2019

Во исполнение  Перечня  рекомендаций Правительства Ростовской области по вопросу «О ситуации по обеспечению качества и безопасности  хлебобулочных  изделий, производимых  и реализуемых   на территории Ростовской области»  Протокола   Правительства  Ростовской  области от 27.09.2017 № 3 .

Финансово - экономическое управление Администрации Семикаракорского района сообщает, что в  целях реализации муниципальной  программы «Экономическое развитие и иновационая экономика» Подпрограммы  5 «Защита  прав потребителей в Семикаракорском районе»     основного        мероприятия 5.2  «Просвещение и популяриза­ция вопросов защиты прав потребителей»,  утвержденнной постановлением Администрации Семикаракорского района от 16.10.2013 № 1602 . , на основании  договора № 1690337-18 от 01.11.2018г. о возмездном оказании услуг, ФБУ «Ростовским ЦСМ»  было проведено исследование 2 образцов   хлебобулочных изделий реализуемых в городе Семикаракорске на соответствие  требованиям  национальных  ГОСТов и ТРТС 021/2011 , с офорлением экспертного заключения.

По результатам испытаний  хлеб  из пшеничной муки высшего сорта, изготовленный   ООО  «Ванта»  по адресу : г.Волгодонск ,ул. Химиков, д.21, закупленный  в магазине  «Магнит» АО «Тандер»  по адресу: г.Семикаракорск, пр.Закруткина,80  и батон нарезной из пшеничной муки высшего сорта, изготовленный ООО «Хлебокомбинат  Семикаракорский» по адресу г.Семикаракорск, 1-й переулок, 91,закупленный   в   магазине «Магнит»  АО «Тандер»  по  адресу:  г.Семикаракорск,  ул.Ленина ,131, соответствуют  требованиям ГОСТ 3185- 2012,ТР ТС 021/2011 по  физико –химическим  показателям безопасности.

Заключение 1

Заключение 2

Заместитель главы Администрации

Семикаракорского района – начальник