Информация по Гарантийному Фонду

09.11.2012

Администрация Семикаракорского района информирует о том, что в текущем году Гарантийный фонд Ростовской области (далее - Фонд) докапитализирован на 345,411 млн. рублей, лимит поручительств увеличен до 2 293,47 млн. рублей.

Гарантийный фонд позволяет субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - заемщики), решать одну из проблем в привлечении кредитных ресурсов, получений банковской гарантии и лизинга - недостаток собственного залогового обеспечения.

На сегодняшний момент Фондом предоставлено 483 поручительства на общую сумму 1864 млн. рублей, что позволило заемщикам из 47 территорий области привлечь кредитные ресурсы на общую сумму 3257 млн. рублей.

Гарантийный фонд предоставляет поручительства на следующие цели привлечения кредитов: пополнение оборотных средств, приобретение основных средств, предоставление займов. Максимальный объем поручительства - 70% от размера обязательств заемщика, но не более 20 млн. рублей.

Заемщики самостоятельно обращаются в банки-партнеры Фонда с заявкой на получение кредита, банковской гарантии, лизинга. После принятия банком предварительного положительного решения, с согласия последнего заключает тройственный договор между заёмщиком, банком и Гарантийным фондом. В настоящий момент соглашения о сотрудничестве заключены Фондом с 23 банками - по кредитам, с 3 банками - по банковской гарантии и с 1 банком - по лизингу (список банков размещен на официальном сайте Фонда).

Скачать информацию

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика