Семинар на тему: "Изменения страховых взносов с фонда заработной платы. Практические рекомендации по проведению детской оздоровительной кампании в 2013 году

11.02.2013

14 февраля 2013 г. с 11.00 до 13.00 в г. Ростове-на-Дону,  пр. Ворошиловский, 87/65, в Конференц-зале Федерации профсоюзов Ростовской области (к. 210) состоится бесплатный семинар с руководителями предприятий, отраслевых и территориальных объединений работодателей и профсоюзным активом Ростовской области на тему: «Изменения страховых взносов с фонда заработной платы. Практические рекомендации по проведению детской оздоровительной кампании в 2013 году».

Приглашаем Вас принять участие в этом мероприятии и о принятом решении по участию проинформировать исполнительную дирекцию Союза работодателей Ростовской области до 11 февраля 2013 г.

Приложение: Проект программы семинара. Регистрация обязательна

Программа

семинара с руководителями предприятий, отраслевых и территориальных объединений работодателей и профсоюзным активом Ростовской области на тему: «Изменения страховых взносов с фонда заработной платы. Практические рекомендации по проведению детской оздоровительной кампании в 2013 году»

14 февраля 2013 г.

Федерация профсоюзов

Ростовской области,

Конференц-зал, к. 210

I. Регистрация участников мероприятия

- 10.30-11.00

-исполнительная дирекция Союза работодателей Ростовской области

II. Открытие семинара-совещания

- 11.00-11.10

Союза работодателей Ростовской области;

Федерации профсоюзов Ростовской области

III. Выступления по вопросам:

1. Проект стратегии долгосрочного развития пенсионной системы РФ до 2030 года. Изменения в пенсионной системе на 2013-2015 годы.

- 11.10 – 11.40

- Клочко Галина Викторовна – начальник управления

организации администрирования страховых взносов

Отделения пенсионного фонда РФ по Ростовской области

О роли негосударственных пенсионных фондов в долгосрочном развитии пенсионной системы.

- 11.40 – 11.50

- Косарев Владимир Викторович - директор Северо-Кавказского

филиала НПФ «Благосостояние»

2. Новое в законодательстве по установлению страхователям скидок и надбавок к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

- 11.50 – 12.00

- Потапенко Александр Николаевич - начальник отдела

страхования профессиональных рисков Ростовского регионального отделения

Фонда социального страхования

3. Особенности в работе Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ростовской области.

- 12.00 – 12.20

- Бондарь Александр Георгиевич - начальник контрольно-

информационного отдела ТФОМС Ростовской области

4. О взаимодействии предприятий области со страховыми компаниями.

- 12.10 – 12.20

- Казьменкова Виктория Станиславовна - директор

Ростовского филиала ОАО «Альфастрахование»

5. Особенности организации и финансирования детской оздоровительной кампании в 2013 году.

- 12.20 – 12.35

- Канищева Наталья Ивановна - ведущий специалист

отдела детских учреждений и социального обслуживания семей с детьми управления организации социального обслуживания министерства труда и социального развития Ростовской области

6. Рекомендации по проведению коллективно-договорной кампании в 2013 году с учетом изменения страховых социальных платежей.

- 12.35 – 12.45

Федерации профсоюзов Ростовской области;

- Нетесанов Виктор Федорович – вице-президент

Союза работодателей Ростовской области.

IV. Ответы на вопросы

- 12.45 – 12.55

V. Подведение итогов и принятие рекомендаций семинара

- 12.55 – 13.00

Союза работодателей Ростовской области;