Вниманию работодателей Семикаракорского района!

18.02.2014

В соответствии с пунктом 4 статьи 22 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний перечисляются ежемесячно в срок,  установленный для получения в банках (иных кредитных организациях)  средств на выплату заработной платы за истекший месяц.

В соответствии с частью 5 ст. 15 Федерального закона от 24.07.2009 №212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» уплата страховых взносов плательщиками должна осуществляться ежемесячно, не позднее 15-го числа календарного месяца (следующего за календарным месяцем, за который начисляется обязательный платеж).

Нарушение установленных законодательством сроков перечисления страховых взносов влечет за собой образование дефицита бюджета внебюджетных Фондов и невозможность своевременной выплаты страхового обеспечения застрахованным гражданам. Тем не менее, отдельными работодателями систематически нарушается норма закона о ежемесячной уплате страховых взносов.

Администрация Семикаракорского района убедительно просит Вас соблюдать сроки  уплаты страховых взносов.

Главный специалист по трудовым отношениям    Н.В. Малыш