Заседание районной межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам

24.02.2014

20 февраля под председательством заместителя Главы администрации по социальным вопросам М.Л.Романченко состоялось очередное заседание районной межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

-Об  итогах естественного движения населения Семикаракорского  района за 2013 год.

-Обсуждены вопросы реализации Указа Президента РФ от 07.05.2012 №606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» в части дополнительных мер социальной поддержки семей с детьми и содействия в трудоустройстве женщинам, имеющим несовершеннолетних детей, а также женщинам, вышедшим из отпуска по уходу за ребенком,

Особое внимание на заседании было  уделено вопросам реализации мероприятий по сокращению уровня материнской и младенческой смертности, укреплению здоровья населения,  а также мероприятий, направленных на увеличение охвата населения Семикаракорского района занятиями физкультурой и спортом.

главный специалист по

трудовым отношениям                        Н.В. Малыш