По вопросу проведения второго этапа 2016 года сбора региональных консолидированных заявок инвестиционных проектов субъектов Российской Федерации для участия в Конкурсе "Ежегодная общественная премия "Регионы -устойчивое развитие".

8 сентября 2016 г. 9:36:00

В период с 01 сентября по 30 октября 2016 года Организационным комитетом Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» (далее – Конкурс) проводится второй этап 2016 года сбора региональных консолидированных заявок инвестиционных проектов субъектов Российской Федерации для участия в Конкурсе.

Отбор инвестиционных проектов осуществляется с применением новых организационных и финансовых продуктов, подготовленных Банками и в соответствии с Методическими рекомендациями по отбору и рассмотрению региональных проектов участников Конкурса и Порядком финансирования проектов победителей Конкурса (Приложение № 2).

При подготовке документов для участия в Конкурсе необходимо учитывать требования Постановления Правительства Российской Федерации
от 11.10.2014 № 1044 «Об утверждении Программы поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации, на основе проектного финансирования» и от 20.10.2014 № 1119 «Об отборе субъектов Российской Федерации, имеющих право на получение государственной поддержки в форме субсидий на возмещение затрат на создание инфраструктуры индустриальных парков и технопарков», а также действующих нормативных правовых актов, принятых в порядке реализации Распоряжения Правительства Российской Федерации от 27.01.2015 № 98-р.

Приоритетом при рассмотрении проектов с 2016 года является применение «Специальных условий финансирования инвестиционных проектов с государственной поддержкой», утвержденных ПАО «Сбербанк России». Основные позиции приведены в справке (Приложение № 3).

Более подробно с информацией об условиях конкурсного отбора можно ознакомиться на сайтах: ПАО «Сбербанк России» /www.sberbank.ru/ru/legal/credits/award_regions/ и Организационного комитета Конкурса /www.infra-konkurs.ru/.

Заявка - скачать

Консультации по заполнению анкет можно получить в Организационном комитете Конкурса. Ответственный сотрудник: Маштаков Алексей Геннадьевич, тел. 8 (800) 775-10-73, e-mail: a.mashtakov@infra-konkurs.ru.