Всемирная неделя предпринимательства

10.11.2017

Финансово-экономическое управление Администрации Семикаракорского района информирует  о том, что в период с 13  по 17 ноября 2017 года пройдет Всемирная неделя предпринимательства – ежегодный международный проект.

Реализация проекта направлена на повышение мотивации населения к  практической предпринимательской деятельности, способствует повышению конкурентоспособности, развитию инноваций, вовлечению молодежи в предпринимательскую среду,  решению вопросов занятости.

Ростовская область принимает участие в проекте с 2009 года.

В этом году в рамках Всемирной недели предпринимательства планируются уроки предпринимательства в образовательных учреждениях, обучающие мастер-классы с участием представителей бизнеса, посещение учащимися успешных предприятий и компаний, тематические конференции и круглые столы, посвященные знакомству с профессией «предприниматель», учебно-деловые игры, конкурсы и соревнования, направленные на формирование предпринимательских компетенций.

Скачать план проведения ВНП на 2017 год

Заместитель главы Администрации