Официальный сайт Администрации Семикаракорского района

«Анатолий Калинин – человек и писатель»

6 июля 2017 г. 9:45:00

В пятницу 30 июня 2017 года в выставочном зале Семикаракорского историко-краеведческого музея открылась обменная выставка «Анатолий Калинин – человек и писатель» из фондов ГБУК РО «Раздорский этнографический музей - заповедник».

Первую экскурсию по выставке «Анатолий Калинин – человек и писатель» для собравшихся в музее почитателей таланта прославленного донского писателя провела директор Семикаракорского историко-краеведческого музея Н.Ю. Здоровцева. Она зачитала послание дочери А.В. Калинина - Натальи Анатольевны Калининой, адресованное семикаракорцам.

На выставке представлены личные вещи известного донского писателя А.В. Калинина (1916-2008), а также предметы из музейных коллекций «Письменные источники - документы» и «Фотографии». Особый колорит экспозиции придают живописные полотна известного донского художника Л.С. Скопцовой, созданные на раздорской земле.

МБУ «Семикаракорский

историко-краеведческий музей»: Н.Ю. Здоровцева