МБОУДО «Семикаракорская ДЮСШ

В ДЮСШ работает 19 педагогических работников, из них: 12 тренеров-преподавателей, 2 инструктора-методиста и 7 совместителей (3 имеют внутреннее совмещение). Всего работников спортивной школы 59 человек

В 2016 году в школе получили развитие 12 видов спорта:

Велоспорт, вольная борьба, волейбол, дзюдо, спортивный туризм, русские шашки, лапта, лёгкая атлетика, настольный теннис, черлидинг, гребля на байдарках и каноэ, футбол.

На отделении велоспорта в данный момент работают 2 тренера-преподавателя: Пономарёв Владимир Пантелеевич и Резвин Оксана Николаевна.

1984 -1985

Постановлением райисполкома открылась Семикаракорская ДЮСШ с двумя отделениями – велоспорт и борьба классическая.

Директором назначен Марков Геннадий Григорьевич

Открыто отделение волейбола /тренеры Марков Г.Г., Суслов В.И./

1986

Подготовлен первый член сборной Ростовской области Мойсиевич Александр /велоспорт /тренер Мелещенко В.Д./

Учащиеся отд. волейбола Гудзь Елена и Егоркина Елена /тренер Марков Г.Г./ включены в состав сборной команды Ростовской области.

Директором ДЮСШ назначен Мелещенко Виталий Данилович

1987

Подготовлен первый призёр Первенства СССР Мозго Константин /велоспорт/.

1991-1992

Подготовлены первые участники первенства СССР: Кардаш Андрей, Тимченко Денис /велоспорт/. Открыт спортивный класс по волейболу при ССШ №2 /тренеры: Суслов В.И., Бондаренко О.А., Марков Г.Г./

1993

Подготовлен первый Мастер Спорта по велоспортуКардаш Андрей

1994

Открыто отделение лёгкой атлетики – старший тренер Жарков Ю.П.

1995

Открыто отделение вольной борьбы – старший тренер Кильба В.Б.

1996

Открыто отделение футбола – старший тренер Голобородов Ю.А..

1999

В команду мастеров СКА г. Ростов-на-Дону приглашены учащиеся отделения волейбола Щербинин Алексей, Алипов Александр, Гурин Алексей  /тренер Суслов В.И./

2000-2001

Выпускник школы отделения волейбола Пятак Константин -  победитель Первенства России и Чемпионата Европы среди юниоров. Степанов Александр - бронзовый призёр Первенства России по велоспорту среди юношей.

2002-2003

Кондратьева Ольгапобедитель Первенства России по велоспорту среди девушек. Пятак Константин – бронзовый призёр Чемпионата мира по волейболу среди юниоров. Котов Дмитрий (КМС) – бронзовый призёр Первенства России и Чемпионата России по лёгкой атлетике.

2004

Учащиеся отделения футбола 1998-99 г.р. стали победителями Кубка Губернатора Ростовской области.

2005-2006

Фоменко Антон  в составе сборной команды России стал победителем первенства Мира по волейболу среди юниоров и серебряным призёром Чемпионата Мира среди молодёжи.

2007-2008

Слизкова Иринабронзовый призёр III летней Спартакиады учащихся ДЮСШ по маунтинбайку и двухкратная победительница спартакиады ЮФО.

Юсин Вениаминпобедитель зимнего Первенства России в толкании ядра и серебряный призёр III летней Спартакиады учащихся России.

Великанов Алексейбронзовый призёр Первенства России по велоспорту среди юниоров и выполнил норматив МС России по велоспорту.

2009

Открыто отделение дзюдо /тренер Угулава К.Г./ и греко-римской борьбы /тренер Безгинов М.Н./ «Семикаракорская ДЮСШ» соединилась с ДЮСШ-34. Стало 8 отделений: велоспорт, вольная борьба, волейбол, греко-римская борьба, дзюдо, лёгкая атлетика, спортивный туризм, футбол.

Учащиеся отделения велоспорта Можарова Наталья, Бучнева Анастасия, Мозоль Ирина, Цененко Станислав завоевали 10 медалей на первенствах России по велоспорту.

Можарова Наталья стала бронзовым призёром IV летней спартакиады учащихся России по велоспорту.

Власов Валерий., Овчинникова Екатерина., Полякова Анастасия стали победителями XV международного туристического слёта. Белоусов Николай и Попов Алексей были приглашены в сборную области по дзюдо для участия в Спартакиаде народов России ЮФО.

2010

Учащиеся ДЮСШ Можарова Наталья, Бучнева Анастасия и Великанов Алексей стали победителями и призерами российских соревнований по велоспорту.

Макеев Игорь стал членом сборной команды Ростовской области и бронзовым призером ЮФО по волейболу.

Овчинникова Екатерина – серебряный призер чемпионата России по спортивному туризму и выполнила нормативы КМС.

2011

Климов Евгений – победитель и призер Всероссийских соревнований по велоспорту на треке.

Онищенко Олеся - бронзовый призер Первенства России по велоспорту на шоссе. Учащиеся отделения футбола 1998-99 г.р. стали победителями Кубка Губернатора Ростовской области.

Можарова Наталья стала МС по велоспорту. Гайтюкевич Анна выполнила КМС по велоспорту.

2012

Директором ДЮСШ назначен Шищенко Александр Владимирович.

Можарова Наталья и Бучнева Анастасия стали призёрами Первенства Европы по велоспорту в Португалии. Борисова Александра выполнила КМС по велоспорту.  Потёмкин Артём - призёр Первенства Европы по русским шашкам по версии МАРШ, выполнил КМС по русским шашкам.

2013

Климов Евгений выполнил МС по велоспорту. Можарова Наталья и Бучнева Анастасия выполнили Мастера спорта международного класса, стали призёрами Первенства Мира по велоспорту.

2014

Анастасия Бучнева и Наталья Можарова стали бронзовыми призёрами Первенства Европы и Мира в командной гонке. Наталья Можарова заняла 2 место в индивидуальной гонке на Первенстве мира среди юниоров. Евгений Климов стал призёром Первенства РФ, победителем Всероссийских соревнований.

2015

Наталья Можарова стала призёром групповой гонки (скрейч) и командной гонки на Чемпионате Европы в Афинах (Греция) и выполнила мастера спорта международного класса по велоспорту. Дорофеев Станислав стал победителем в Первенстве Мира по спортивной борьбе в г. Штутгарт, Германия. Команда по лапте стала призёром в Первенстве России и Кубке России по лапте.

2016

Дорофеев Станислав стал победителем Международного турнира «Кубок пяти морей» в г. Мурманске, победитель Кубка России по вольной борьбе в г. Уфе. С 25 по 30 октября 2016 года в Италии (Тоскана) г. Марина-ди-Каррара состоялся «IV Чемпионат Мира-2016» по прикладным и боевым искусствам. За организацию и проведение мероприятия такого масштаба боролись такие страны как Россия, Дания, Италия и Южная Корея. Количество участников более  5000 тысяч человек. В составе сборной команды России Станислав Дорофеев (38 кг), Савельев Геннадий (45 кг), Шароян Вартан (30 кг) стали победителями соревнований в своих весовых категориях. Шароян Вартан занял второе место в  весовой категории 30 кг.

3 декабря 2016 года в присутствии заместителя губернатора, руководителя аппарата правительства Ростовской области В.В. Артёмова, министра по физической культуре и спорту Ростовской области С.Р. Аракеляна, генерального директора акционерного общества «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» им. Дзержинского О.В. Сиенко, Главы администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаева, генерального директора ООО «Аксинец (г. Шахты) А.М. Московкина, под чьим руководством был выполнен весь объем работ, и многих других состоялось торжественное открытие после реконструкции Семикаракорской детско-юношеской спортивной школы – центра подготовки по велоспорту «ВЕЛОДОН» со спортивным залом, оснащённым 12 новейшими тренажерами, мастерской, учебным классом с современной мебелью, методическим и медицинским кабинетами, удобными раздевалками с санузлами и душевыми кабинками. Оборудован крытый двор со стойками и мойкой высокого давления для велосипедов.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2018 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика